Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ, ВОШ или «Всеросс», как ее называют бывалые олимпиадники) – это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование школьников. Ежегодно около 6 млн учащихся с 4 по 11 класс по всей России принимают в ней участие, чтобы побороться за возможность поступить в престижные учебные заведения. На сегодняшний день во ВсОШ входят олимпиады по 24 школьным предметам. Курирует Всероссийскую олимпиаду Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ.

ВсОШ проходит в четыре этапа с сентября по апрель: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Для каждого из 24 предметов устанавливается 1-2 дня, в которые проводится соревнование по данному предмету. Расписание школьного и муниципального этапа для каждого региона свое, а даты регионального и заключительного этапа ВсОШ совпадают для всех регионов страны.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Документы для ознакомления обучающихся и их родителей