Лиловый кот

Проект «Лиловый кот» стартовал в Краснокаменске!

Творческая студия «Лиловый кот» в г.Краснокаменске работает на базе МКОУ «СКОШ №10» с 1.04.2022 г.  Студия работает по трем направлениям: художественно-прикладное, ритмико-двигательное и столярное дело.
   5.04.2022г. состоялось торжественное открытие студии. Мероприятие проходило в красочно украшенном актовом зале школы, под яркой эмблемой «Лилового кота». Со словами приветствия и поддержки и добрыми пожеланиями к участникам обратились глава Краснокаменского района Станислав Николаевич Колпаков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Сергеевна Щербакова. Открытие студии завершилось занимательным и веселым шоу мыльных пузырей. Мероприятие освещалось МУП Медиа-Центр Слава труду (репортаж).
    Художественно-прикладное. Педагог – Осипова Татьяна Ивановна. Занятия посещают 10 детей по вторникам и четвергам с 13.30. Занятия проходят в индивидуальной и групповой форме. На занятиях дети выполняют аппликации, мастерят поделки, выполняют коллективные художественные работы, а также осваивают  технику правополушарного рисования.
   Ритмико-двигательное (танцевальное) направление. Педагог – Фролова Виктория Александровна. Занятия посещают 11  детей по вторникам и четвергам с 15.00 часов. На занятиях развивается фонематический и музыкальный слух отрабатываются танцевальные навыки, развивается моторная координация, формируются навыки диафрагмального дыхания. На занятиях активно используются музыкально-шумовые игрушки.
  Столярное дело. Педагог – Абрамов Николай Владимирович.  Занятия посещают 10 детей по понедельникам, вторникам и четвергам с 13.30. Занятия проходят в групповой, индивидуальной форме. Присутствие на занятиях родителей, сопровождающих, а также детей – волонтеров очень приветствуется. На занятиях дети осваивают азы столярного дела, учатся работать со столярными инструментами, выпиливают лобзиком и выжигают.

Документы и мероприятия

Просмотр

Организация дополнительного образования в МКОУ "СКОШ №10" в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа»

Слёт семей "Лилового кота"

Международный день защиты детей

Пасхальная благотворительная выставка-ярмарка

Пасхальная благотворительная выставка-ярмарка 8 апреля 2023 г.

У "Лилового кота" появились друзья

Подготовка к Пасхальной ярмарке

Праздник, посвященный 8 марта "Ее величество женщина"

Мастер-класс по плетению в технике макраме