Добровольные пожертвования

Источниками формирования имущества школы могут являться добровольные пожертвования юридических и физических лиц. Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг. Непременным условием является принцип добровольности.

Добровольными пожертвованиями физических и (или) юридических лиц школе являются добровольные взносы родителей, спонсорская помощь организаций, учреждений, предприятий, любая добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

Добровольные пожертвования физических и (или) юридических лиц привлекаются школой  в целях восполнения недостающих учреждению бюджетных средств для выполнения уставной деятельности.

Добровольные пожертвования могут привлекаться школой как от родителей детей, обучающихся в школе, так и от других физических и юридических лиц, изъявивших желание осуществить благотворительные пожертвования.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды ОУ, а также контроля за их расходованием. Просмотр
Порядок обжалования неправомерных действий по привлечению дополнительных денежных средств родителями (законными представителями) обучающихся.  Просмотр

План работы по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры (Файл)
Положение "Об организации работы  по противодействию коррупции" (Файл)