Рекомендации для родителей в морозные дни

Уважаемые родители!!!

Вы несете ответственность и за  здоровье своих детей, и за их успешность в обучении. Поэтому за вами остается право самостоятельно принимать решение о посещении вашими детьми образовательных учреждений в дни с низкой температурой воздуха. И в тоже время принимать меры, чтобы ребенок не отстал в учебе от своих одноклассников и перешел в следующий класс.

С целью охраны жизни  и  здоровья детей в случаях наступления низких температур отмена учебных занятий рекомендуется (Приказ № 162 от 25.12.15):

• для учащихся 1-6 классов при температуре: 36 градусов и ниже;
  • для учащихся 7-9 классов: 38 градусов и ниже.

Для успешного обучения и усвоения программного материала в полном объеме необходимы регулярные занятия. И если ваш ребенок заболел, или не может добраться до школы из-за сильного мороза по причине слабого здоровья или отдаленности проживания, необходимо принять все меры для занятий дома!

Все общеобразовательные учреждения в морозные дни работают в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. В случае изменения режима работы школы, вы будете поставлены об этом в известность классным руководителем.

В нашей школе получить домашние задания можно:

• При условии регистрации в Сетевом Городе (логин и пароль для входа можно взять у классного руководителя).
  • По телефону у одноклассников.
  • Связавшись с классным руководителем.
Памятка "Действия родителей в период сильных морозов" Файл
Правила поведения на морозе Файл

Материалы для проведения профилактической работы при гриппе, орви, коронавирусе (просмотр)