Спортивная жизнь

Физическая культура школы работает с целью активизации физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья, закрепления и совершенствования умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирования у учащихся жизненно необходимых физических качеств, воспитания у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей; профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработки потребности в здоровом образе жизни.

Спортивные мероприятия

План спортивных мероприятий

Школьный спортивный клуб «Факел»
 НПБ по СК "Факел"

Достижения СК "Факел"

«Шансов много, цель одна»
    логотип и слоган «Пятилетия спорта в Забайкалье»

2021-2025 годы в Забайкалье будут пятилетием спорта
    Следующие пять лет в Забайкалье будут объявлены пятилетием спорта. «Мы знаем, что по большому количеству показателей социального благополучия край находится не на лучшем месте в стране. Это касается, в первую очередь, значительного количества заболеваний, противоправного поведения и других отрицательных проявлений. Поэтому мы должны сейчас повести решительно борьбу за здоровье и долголетие наших земляков», - подчеркнул глава Забайкалья.

Так, в региональный спортивный календарь на 2021 год входят такие мероприятия, как школьный проект «Спортивное Забайкалье», проект «Особые игры для особых детей», «Шагай легко», фестиваль уличной культуры «Урбан фест», акции «Стальной характер» и другие.
         К  чему мы должны стремиться и чего достичь за предстоящую пятилетку, что ждет любителей спорта, а также каким образом будут привлекать к занятиям физкультурой и спортом людей пока далеких от активности, рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев. Подробности по ссылке.