Пожарная безопасность

В «Специальной коррекционной общеобразовательной школе №10» проводится большая работа с обучающимися по изучению правил пожарной безопасности: беседы, презентации, чтение и обсуждение книг, газетных статей, просмотр кино- и видеофильмов, конкурсы рисунков, поделок и т.д.
 В апреле 2019 года ребята нашей школы приняли активное участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Чернаков Егор ученик 8А класса представил на конкурс поделки «Берегите природу от пожара» (выжигание), макет пожарного стенда. Туманов Егор ученик 7А класса представил рисунок «Как бедному суслику жить после пожара», Рудаков Данил нарисовал плакат «Над степью выжженной парит орёл голодный и гибнут без еды голодные орлята».
 30 мая в пожарной части города прошёл праздник, посвящённый Дню рождения пожарной охраны. На празднике сотрудники пожарной части показали своё мастерство в преодолении препятствий, умении быстро забраться на высоту, правила пользования огнетушителем и тушении пожара. Так же они показали разные инструменты и оборудование, необходимое при тушении пожара; продемонстрировали разные специалиированные костюмы; показали правила оказания первой помощи, пострадавшим на пожаре.
 На празднике были подведены итоги конкурса «Неопалимая купина». В номинации декоративно-прикладного творчества наша школа заняла первое место за изготовление макета пожарного стенда. Чернаков Егор в этой же номинации за свою поделку «Берегите природу от пожара» (выжигание) занял 2-е место. Туманов Егор за рисунок «Как бедному суслику жить после пожара» занял 2-е место. Молодцы, ребята! Так держать!
За активное участие и занятые места ребята были награждены почётными грамотами, сладкими призами и сувенирами.
 Наша работа «Макет пожарного стенда» отправлен на краевой конкурс в город Чита. Ждём результаты и надеемся на победу.

Внеклассная работа
 ВИКТОРИНА ППБ  Файл
 Классный час ППБ  Файл

Оказание первой помощи при пожаре  Файл