Дорогие ребята!

Находясь в городе, вы каждый день становитесь участниками дорожного  движения. Вы обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы   защитим себя от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий.

Правила для юного пешехода

1. Ходи по тротуарам, только с правой стороны.
2. Переходи улицу по пешеходному переходу.
3. Переходи улицу на зеленый сигнал светофора.
4. На красный и желтый сигнал светофора нельзя переходить улицу.
5. При переходе дороги посмотри, нет ли опасности, нет ли рядом машин.
6. Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобус отъедет от остановки.
7. При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины, потом посмотри направо и продолжи  путь.
8. Если переходишь дорогу с малышом, крепко держи его за руку.
9. Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.
10. За городом нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку

Информация о закреплении
за школой сотрудника
ОГИБДД

С целью снижения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Краснокаменска и Краснокаменского района за «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школой № 10» закреплён инспектор ДПС, лейтенант полиции Марченко Артём Александрович (телефон: 2-87-33, 2-51-52, 6-16-81, 2-60-74. Сотовый телефон: 89242767271)

Ответственный в школе за организацию с обучающимися и воспитанниками мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Заместитель директора по воспитательной работе Аргунова Ирина Алексеевна

В «Специальной коррекционной общеобразовательной школе №10» продолжается работа по воспитанию у подрастающего поколения негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, закреплению навыков сознательного, дисциплинированного поведения на улицах, дорогах и в общественном транспорте; повышению заинтересованности в изучении правил дорожного движения.
   Отряд юных инспекторов дорожного движения под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД Носковой Натальи Петровны, руководителя отряда ЮИД Кутузовой Нелли Васильевны, классного руководителя Луговской Татьяны Владимировны и заместителя директора по обеспечению безопасности Аргуновой Ирины Алексеевны постоянно принимает участие в городской акции «Движение с уважением».
  Ребята в жилетах со светоотражающими элементами, в красных беретах и красочными плакатами в руках вышли на пешеходный переход. Дети показывали проезжающим водителям призывы: «Водитель SOS! Не будет слёз!», «Водитель! Жизнь пешехода в твоих руках!», «Соблюдай ПДД — с бедой не встретишься нигде!». Проезжающие водители сбавляли скорость, останавливались, читали плакаты, улыбались, показывали ребятам знак одобрения. Но были и такие, которые мчались на большой скорости, не обращали внимания на призывы. Мы заметили, что дисциплинированных водителей на дороге больше.

Акция «Стань заметней на дороге»

По статистике ежегодно осенью и зимой количество наездов на пешеходов, в том числе на детей и подростков, резко возрастает. Единственный способ защитить юных пешеходов в условиях осенне зимних сумерек — сделать их заметнее для водителей. Помочь в этом могут светоотражающие аксессуары.
  Основная задача светоотражающих элементов — обезопасить ребёнка, сделав его видимым в любых условиях. Благодаря яркому лимонному  или серебристому цвету ребёнка видно на значительном расстоянии в дневное время, а за счёт светоотражающей ленты — в тёмное время суток при попадании на него света и любого источника.
  В «Специальной коррекционной общеобразовательной школе «10» прошла акция «Стань заметней на дороге». В ходе которой выяснилось, что многие родители позаботились о безопасности своих детей и обеспечили их светоотражающими элементами (фликерами). Фликеры у располагаются на рукавах, спереди и спине одежды, на школьных рюкзаках и ранцах. Светотражающие элементы имеют различную форму: в виде сказочных персонажей, геометрических фигур, полосок. Фликеры изготовлены как фабрично, так и собственноручно. Ребята с удовольствием демонстрировали свои светоотражающие элементы, фотографировались в своей «безопасной» одежде, с «безопасными» ранцами.
  Уважаемые родители! Благодарим вас за понимание и помощь, которую вы оказываете в организации безопасного движения по дороге.

Информирует оГИБДД

Просмотр

Работа по ПДД
 Викторина по ПДД  Просмотр
 Дорожные знаки 1  Просмотр
 Дорожные знаки 2  Просмотр
 Игры по ПДД  Просмотр
 Кроссворды  Просмотр
 Ребусы  Просмотр
 Тест по проверке знаний по ПДД  Просмотр

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД)
 Руководитель отряда Кутузова Нелли Васильевна
 Cписок отряда  Просмотр
 Наш девиз  На приказ командира Ответим: «Есть!». Не будут забыты отвага и честь.
 Наша песня Ехать замечательно на плечах на папиных
Доставать макушкою до сигнала «СТОП!».
Папы очень важные - все одноэтажные,
А вот так, с добавкою, папа-небоскрёб.

Припев:
Неразлучные друзья есть на белом свете,
Неразлучные друзья,
Неразлучные друзья — ГИБДД и дети.

До чего же вкусная - булка калорийная,
Светофор не сердится, транспорт подождёт.
Переходит улицу мама двухсерийная,
И вторую серию  за руку ведёт.

Припев:
Неразлучные друзья есть на белом свете,
Неразлучные друзья,
Неразлучные друзья — ГИБДД и дети.

План работы ЮИД  Просмотр

НПБ по ПДД
 Наблюдательное дело по БДД МКОУ СКОШ №10  Просмотр
 ПАСПОРТ дорожной безопасности Школа №10  Просмотр