Педагогическая мастерская

• ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В СИСТЕМЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Изучение деятельности и личности педагога – необходимая предпосылка повышения качества и эффективности методической работы. Методическая работа призвана помочь педагогу добиться высоких результатов в обучении  детей. Выполнить эту задачу можно только при условии всестороннего учета не только задач дальнейшего совершенствования, но и реальных возможностей каждого педагога.

• Организация работы с педагогическим коллективом

Повышение квалификации и профессионального мастерства учителей СКОШ №10 проходит через курсы, постоянное самообразование и через внутришкольную систему повышения квалификации. Для этого методической службой организованы постоянно действующие дефектологические и психологические семинара, практикумы. Заседания методических объелинений, организована работа творческих групп.