18.11.2020 Акция «Засветись»

Ситуация с дорожно-транспортным травматизмом на дорогах г. Краснокаменска и Краснокаменского района Забайкальского края остаётся напряжённой. За десять месяцев 2020 года на территории города и района зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 27 с пострадавшими, выросло число погибших в ДТП с 2 до 5 человек, а так же раненных несовершеннолетних детей с 5 до 8 человек.
 В целях профилактики использования детьми светоотражающих элементов, соблюдения правил дорожного движения с 11 по 18 ноября 2020 года в «Специальной коррекционной общеобразовательной школе №10» проводилась акция «Засветись».
 В ходе акции педагоги разъясняли детям правила поведения на дорогах, рассказывали о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов. Особо было отмечено, что использовать на одежде нужно светоотражающие элементы (фликеры) серебристого, белого, лимонного цветов.  Светоотражающие элементы синего, красного и других цветов больше подходят для украшения одежды. Детям рекомендовали прикреплять  светоотражающие элементы на спине, на рукавах слева и справа, и на груди.
 Детям пожелали удачи на дорогах и посоветовали не нарушать правила дорожного движения, призвали быть внимательными и бдительными на дорогах.

ЗДОТ Аргунова И.А.